Директор московской школы рассказал подробности стрельбы во время театральной постановки

12:53 Апрель 29, 2019

Скриншот видео Mash

Руководитель школы № 2095 Илья Новокрещёнов сообщил радиостанции «Говорит Москва», что на репетиции школьник выстрелил из игрушечного, а не пневматического пистолета, как ранее заявляли СМИ.

«Пистолет игрушечный, самый простой, который стреляет пластмассовыми пульками, в магазинах детских игрушек продаётся.

Вечером 27 апреля учащиеся 8 класса репетировали спектакль по произведению Владимира Соллогуба «Беда от нежного сердца». Во время сцены дуэли один из мальчиков вошел в образ и вместо реквизита взял принесённый из дома игрушечный пистолет. Ребята начали дурачиться, и одна из пластмассовых пулек попала школьнику в нос. При этом никакой боли или испуга у мальчика не было. 

Ребёнка оперативно отвезли в травмпункт, где пульку достали. По словам медиков, состояние школьника не вызывает опасений и беспокойства. В тот же день мальчика отпустили домой, а сегодня он как обычно посещает занятия».

Новокрещёнов уточнил, что пока санкции к театральному педагогу применяться не будут.

«Разберёмся сначала подробно, всё расследуем.

Администрация школы усилит контроль за обеспечением безопасности воспитанников. Специалист по охране труда и здоровью уже провел с сотрудниками школы и учащимися дополнительный инструктаж по технике безопасности».

Ранее в сети появилось видео, в котором школьник во время репетиции спектакля стреляет в лицо своего одноклассника. По данным СМИ, ребёнок не знал, что пистолет заряжен, и два раза выстрелил в участника спектакля. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено