Рассказавший об угрозе астероида ведущий РЕН ТВ заявил о достоверности сюжета

15:36 Май 1, 2019

Zuma\TASS

Илья Корякин пояснил «Говорит Москва», что данные о падении небесного тела на Землю, который уничтожит «всё живое», телеканал взял с сайта NASA.

«Что касается самой новости, она подтверждена: есть информация вся об этом астероиде, о котором говорилось в эфире, на сайте NASA. Есть предварительные расчёты, есть таблица. Специалисты NASA это показывают. То есть это не новость, придуманная из воздуха».

Ранее сообщалось, что эксперт в области космонавтики Виталий Егоров обратился в прокуратуру с просьбой проверить новостной выпуск РЕН ТВ о падении на Землю астероида.

«Это сообщение не соответствует действительности. При этом такая новость способствует распространению панических настроений в обществе, что может иметь социальные последствия. Просьба принять меры в соответствии с российским законодательством», — говорится в заявлении, передаёт РИА Новости.

В материале «Столкновение с бездной: ученые рассказали, как астероид убьет все живое на Земле» говорилось, что астероид упадёт на Землю 3 октября.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено