Режиссёр Яковлев назвал «вульгарной интригой» скандал вокруг ухода Самбурской из театра

10:57 Май 8, 2019

Фото РИА Новости

Антон Яковлев рассказал радиостанции «Говорит Москва», что он не выводил её из состава спектакля раньше времени.

«Это глупость абсолютная. Это придуманная ситуация. Она сказала, что уходит из театра, мы должны были вводить новую актрису. Время, чтобы ввести новую актрису, у нас есть только в мае, потому что заняты я и Страхов, и актриса Елена Николаева. Мы предложили сыграть два спектакля новой актрисе и два спектакля ей [Самбурской – прим. «ГМ]. Она сказала: либо все, либо ни одного. Совершенно идиотская ситуация. Это естественная производственная необходимость — успеть до нового сезона ввести новую актрису. На пустом месте раздуть хайп, это нелепая вульгарная интрига, которую она создала на пустом месте».

Звезда сериала «Универ. Новая общага» Настасья Самбурская со скандалом покинула Московский драматический театр на Малой Бронной, отказавшись дорабатывать сезон. Об этом сама артистка сообщила в Instagram.

По ее словам, она заранее оповестила руководство театра о намерении покинуть труппу. Актриса утверждает, что режиссёр Антон Яковлев, не уведомив ее лично, решил вывести ее из состава спектакля раньше времени.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено