Армянский футболист «Арсенала» сможет сыграть в Баку в финале Лиги Европы

12:25 Май 10, 2019

Ассоциация футбольных федераций Азербайджана заверила лондонский «Арсенал» и Союз европейских футбольных ассоциаций в том, что у армянского полузащитника канониров Генриха Мхитаряна не возникнет проблем с въездом в страну.

Об этом телеканалу «360» сообщили в пресс-службе УЕФА.

«В этом отношении UEFA и „Арсенал“ запросили подтверждение, а Ассоциация футбольных федераций Азербайджана подтвердила, что у данного игрока не будет проблем с въездом и пребыванием в стране, а также, что будут приняты все необходимые меры безопасности», — сообщили в организации.

В​ пресс-службе УЕФА отметили, что рассылка писем в футбольные ассоциации, клубы и посольства с целью помощи в оформлении виз игроками для участия в матчах под эгидой UEFA в других странах — стандартная для организации процедура.

Р​анее две английские команды «Арсенал» и «Челси» вышли в финал Лиги Европы, который 29 мая пройдет в Баку.

У​ Армении и Азербайджана на протяжении долгих лет существует территориальный спор за Нагорный Карабах (Арцах). В период с 1992 по 1994 год Азербайджан потерял контроль над территорией и семью прилегающими к нему районами. И азербайджанская, и армянская стороны считают эту территорию своей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено