Хоккеисты сборной России разгромили шведов и заняли первое место в группе на ЧМ

23:36 Май 21, 2019

Фото РИА Новости

В четвертьфинале национальная команда встретится с американцами.

Заключительная игра группового этапа состоялась в Братиславе. После первого периода российские хоккеисты уступали действующим чемпионам мира — 0:1. Ситуация полностью изменилась во втором периоде, когда за несколько минут команде удалось сократить отставание и вырваться вперёд. В итоге встреча завершилась со счётом 7:4. Заброшенными шайбами в составе победителей  отметились Артём Анисимов, Евгений Дадонов, Александр Овечкин, Кирилл Капризов, Евгений Малкин, Михаил Григоренко и Дмитрий Орлов.

Матч сборной России с командой США состоится 23 мая. В других четвертьфинальных парах Финляндия сыграет со Швецией, Чехия встретится с Германией, а соперником сборной Канады станет команда Швейцарии. Эти игры также пройдут 23 мая.

Полуфинальные матчи турнира запланированы на 25 мая, а финал состоится 26 мая.