Власти Москвы не согласовали гей-парад и ЛГБТ-митинги

10:55 Май 22, 2019

Организаторы планировали провести акции в период с 25 по 27 мая.

Как сообщил ТАСС первый замглавы столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Василий Олейник, власти отказались санкционировать мероприятия, сославшись на необходимость защиты детей от пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений.

Чиновник также апеллировал в Конвенции о правах ребёнка, согласно которой образование детей должно быть направлено, в том числе, на уважение к национальным ценностям их страны. Олейник обратил внимание, что законодательство Российской Федерации предусматривает защиту ребёнка от информации, пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения. За распространение такой информации среди несовершеннолетних в нашей стране предусмотрен штраф. Для физических лиц он составляет от четырёх тысяч до пяти тысяч рублей.

Организаторы собирались провести 25 мая шествие от Никитских ворот по Тверскому бульвару до Пушкинской площади, а также устроить три митинга: в Лермонтовском сквере, на Театральной площади у памятника Карлу Марксу и у Никитских ворот у памятника Клименту Тимирязеву. Митинги планировались на период с 25 по 27 мая. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено