Ставропольские коммунисты вооружатся электрошокером и установят электронный замок после нападения на редакцию газеты

17:30 Май 27, 2019

Скриншот

Сегодня мужчина напал с ножом на главного редактора газеты краевого отделения КПРФ «Родина». В результате потасовки в редакции пострадали четыре человека.

Первый секретарь краевого комитета КПРФ Виктор Гончаров в беседе с «Говорит Москва» рассказал о принятых мерах безопасности после инцидента.

«Я провел планерку после этого случая. Мы поставим на двери электронный замок, приобретем для дежурного элетрошокер. Нападавшему не понравились наши взгляды. Установлено, что он находится в федеральном розыске, он бандит. Больной или не больной – будут устанавливать».

Гончаров восстановил хронику событий. По его словам, мужчина целенаправленно пришел с целью лишить жизни главного редактора газеты.

«На прошлой  неделе Сиднев Константин Серафимович приходил к нашему редактору, беседовал с Николаем Федосеевичем Бондаренко, требовал опубликовать материал. Сегодня он пришел в 11:30, нож завернул в газету, с дубинкой, и пошел в кабинет редактора. Напал и пытался убить. Вмешались наши работники, боролись с ним и пытались забрать нож. Сбили его с ног, связали, приехала ППС.

Сиднев сказал, что пришел убить Бондаренко. Редактор находится в больнице, ему накладывают шов, на лице глубокий порез. Еще два сотрудника и ветеран получили ранения в руку, им оказана помощь на месте».

По данным МВД, нападавший доставлен в отдел полиции. По факту случившегося проводится доследственная проверка.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено