С задержанными СБУ Украины журналистами «Звезды» пропала связь

12:15 Июнь 15, 2014

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал президент медиахолдинга «Красная звезда» Алексей Пиманов.

«У нас была с ними пару раз связь, но она случайная, и мы пока не будем раскрывать подробности. Сейчас связи нет совсем. Мы понимаем, что происходит, понимаем, что их допрашивают», - рассказал Пиманов.

По его словам, на запросы медиахолдинга на Украине пока никто не реагирует. «Мы знаем точное местоположение, мы знаем, где их задержали, мы знаем, кто их содержит, мы даже точный адрес знаем. Но пока наши усилия ничем не увенчались, потому что на нас никто не реагирует. Мы очень надеемся, что нам удастся быстро то, что нам удалось сделать неделю назад – вытащить наших ребят», - сообщил Алексей Пиманов.

Также Пиманов сообщил, что у задержанных были все необходимые документы, журналисты без проблем проехали несколько блокпостов Нацгвардии, однако на посту «Покровское» их задержали. Пиманов отметил, что в момент ареста журналистам надевались на головы балаклавы.

Корреспондента Евгения Давыдова и звукоинженера Никиту Конашенкова задержали по дороге в аэропорт Днепропетровска. Это уже второй инцидент с сотрудниками телеканала «Звезда».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено