Первый канал считает исчерпанным инцидент вокруг шоу «Голос. Дети»

14:26 Май 31, 2019

В пресс-службе телеканала РИА Новости сообщили, что после спецвыпуска 24 мая работают над тем, чтобы ситуация больше не повторилась.

Ранее стало известно, что брат участницы проекта Рушаны Валеевой Ильгиз подал заявление в полицию на певицу Алсу и её мужа. Он требует возбудить уголовное дело по факту нечестного голосования в финале.

«Спецвыпуск 24 мая поставил точку в шестом сезоне проекта «Голос. Дети», и на этом мы считаем инцидент исчерпанным. Единственная задача канала — не допустить повторения случившегося, и мы над этим активно работаем», — сообщили в пресс-службе Первого канала. 

Изначально победителем шестого сезона конкурса была признана дочь Алсу Микелла Абрамова. За неё проголосовали 56,5% телезрителей, однако позже компания Group-IB выявила накрутку голосов.

16 мая Первый канал аннулировал результаты голосования. Гендиректор Константин Эрнст назвал произошедшее обманом, не уточняя, кто за ним стоял. 24 мая состоялся спецвыпуск шоу «Голос. Дети», победителями были объявлены все финалисты.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено