Отец убитого в драке бойца спецназа: у него было чувство патологической справедливости

10:14 Июнь 3, 2019

Фото соцсети

В интервью радиостанции «Говорит Москва» отец Никиты Алексей Белянкин рассказал, что сегодня будет принято решение о дате похорон.

«Мы сейчас едем к следователю. Будет известно, когда и в каком морге будут выдавать тело, только после этого будет понятно по срокам. Пока не известно, где пройдут похороны».

По словам отца, Никита часто кого-то защищал.

«Постоянно. Чувство патологической справедливости. Никогда не проходил мимо. И в Сирии то же самое, и везде.

Служить он больше не хотел уже. Были планы устроиться на оперативную работу, он не мог никак определиться: либо это ОМОН, либо уголовный розыск».

Алексей Белянкин уточнил, что его погибший сын родился в Москве.

«Он сам коренной москвич. Он просто очень хотел служить в ГРУ и поехал в Новосибирск. Он сам поехал туда. Мы [родители – прим. ГМ] тоже в Москве. Просто в Новосибирск попал именно из-за того, что хотел служить в бригаде. Он раньше учился в кадетском корпусе военной разведки, потом был членом поискового отряда «Эскадрон», который занимался поиском погибших во время Великой Отечественной войны, потом пошёл в армию, потом пришёл, пошёл на контракт. Поэтому всегда общался с военными людьми, как раз с разведчиками, со спецназёрами. Изъявил желание служить в бригаде 24-й ГРУ и поехал туда. Эта бригада работала в Сирии, и, соответственно, со своей бригадой он там и был больше полугода, 8 месяцев».

Никиту Белянкина убили в ночь на воскресенье в подмосковном Путилкове. Молодой человек возвращался домой с девушкой и заметил, как неизвестные избивают мужчину, лежащего на асфальте. Спецназовец пытался разнять драку и получил удар ножом в сердце. СМИ сообщают, что среди участников конфликта было около 20 уроженцев Северного Кавказа.

СКР проводит проверку. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено