Сослуживцы убитого экс-спецназовца ГРУ попросят назвать в его честь улицу

15:06 Июнь 4, 2019

Никита Белянкин погиб 2 июня в ходе массовой драки.

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» участник поискового отряда ДОСААФ «Эскадрон» Артём Чубар, который дружил с силовиком, он вместе с сослуживцами и друзьями убитого готовит петицию. В ней они попросят увековечить имя Никиты Белянкина.

«Его сослуживцы, наш отряд поисковый, товарищи составляют петицию. Будем её размещать. Наверное, будем говорить про то, чтобы его именем что-то назвали – может быть, улицу».

Чубар охарактеризовал Белянкина как честного и ответственного человека. В последний раз они виделись в мае этого года во время экспедиции по поиску останков погибших во время ВОВ солдат.

«Приехал красивый, высокий, здоровый парень. Пригнал на мотоцикле из Москвы на несколько дней покопать. Весёлый, спокойный. Погода хорошая, настроение хорошее. Бойцов нашли. Никита пришёл к нам в отряд лет 8 или 9 назад. Когда могли, каждую весну-лето в экспедиции ездили. Как Никита начал служить, то приезжал на несколько дней, если ему давали отпуск. Если бы таких парней не было, то, наверное, наш мир был бы гораздо беднее и неприятнее для жизни нормальной, мирной».

Бывший боец спецназа ГРУ Никита Белянкин погиб в Красногорске от удара ножом в сердце, когда попытался разнять участников массовой драки. Участвовавшие в потасовке выходцы с Кавказа скрылись с места происшествия. Позже правоохранители установили их личности и задержали двоих участников драки. Возбуждено уголовное дело. По данным Telegram-канала 112, главный подозреваемый — шашлычник Григор Оганян. По некоторым данным, накануне он вылетел в Ереван.

Белянкина похоронят 6 июня на Митинском кладбище. Он служил в спецназе ГРУ и участвовал в боевых действиях в Сирии.

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено