Властям Нижнего Новгорода понравилось граффити с героями «Жмурок» в образах Чипа и Дейла

14:08 Июнь 3, 2019

Стены расписал уличный художник Станислав Комиссаров, более известный как Слава ПТРК. Серия называется «Детство перед телевизором». Граффити объединяет героев картины Алексея Балабанова и персонажей мультфильма студии Disney.

Как сообщила радиостанции «Говорит Москва» замначальника управления мэрии по связям со СМИ Елена Аккуратова, автор работ не согласовал это с администрацией города, но никаких претензий к нему нет.

«Слава ПТРК — известный в Нижнем Новгороде художник. Размещение своей работы на Печёрской 21 художник ни с кем не согласовывал, хотя, если бы он пошёл официальным путём, ему бы тоже не отказали. Потому что в Нижнем Новгороде уже третий год подряд при поддержке мэрии проводится фестиваль уличных художников-граффитистов «Место». За два года существования проекта «Место» в Нижнем Новгороде появилось более 50 новых стрит-арт работ от знаковых художников со всей России, в том числе и Славы ПТРК… В любом случае, граффити красивые, ничего с ними не будет».

В этом году, по словам Аккуратовой, фестиваль «Место» пройдёт с 6 по 9 июня.

«Запланировано расписать в различных техниках теплопункты, два небольших сооружения в  Александровском саду, большую подпорную стенку на Нижне-Волжской набережной и один из основных объектов будет размещён в Сормове — на стене завода «Красное Сормово» появится галерея из 12 работ в разных стилях». 

Замначальника управления по связям со СМИ отметила, что для участия приглашены художники-граффитисты  из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Рязани, Красноярска и Перми.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено