Директор школы в Бийске о девочке, которую заставили пить из лужи: школьница стоит на учёте

11:59 Июнь 5, 2019

Руководитель учебного заведения №17 Татьяна Столлер рассказала радиостанции «Говорит Москва», что советовала матери пострадавшей написать заявление в полицию, но та отказалась.

«Мама с девочкой были в прокуратуре, там ведётся доследственная  проверка в связи со случившимся. Мы настаивали вчера ещё, потому что мама была знакома со всей это ситуацией, на том, чтобы мама подала заявление в полицию. Мама пока заявление не подала, просто прокуратурой было возбуждено вот это вот дело, идёт доследственная проверка».

По словам директора, после случившегося домой к пострадавшей сразу направили классного руководителя и социального педагога, чтобы выяснить причины случившегося.

«Девочка на контакт не особо идёт, не говорит, по какой причине. Ну, какие она фамилии называет, я, естественно, ничего проговаривать не будут, потому что это пока со слов девочки, и проверка идёт... Девочка на школьном контроле состояла, то есть с ней работали в связи с тем, что она пропускала школу, не ходила. Маму приглашали неоднократно в школу, беседы вели, и индивидуальная программа сопровождения психолога была, то есть вся работа велась в школе».  

Столлер также рассказала, что из участников инцидента, в школе номер 17 учится только пострадавшая.  

«Это ученики не нашей школы. Из школы только пострадавшая. Поэтому я не могу ничего (о них – прим. ГМ) сказать».

Радиостанция «Говорит Москва» связалась также с руководством другой бийской школы, где учится одна из обидчиц девочки. Там заявили, что ранее учащаяся не была замечена в «таких диких историях».

«Весь комплекс работ будет проведён с ребёнком и с семьёй. Если нужна будет помощь маме, подключат всех, и психологов тоже. В таких диких историях она ранее не была замечена. Начинается расследование. Характеристику пока даём в управление образования».


Ранее сообщалось, что в Бийске две девушки заставили школьницу пить из лужи. Видео, на котором подростки издеваются над девочкой, появилось в сети. СКР проводит доследственную проверку.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено