Власти Омска объяснили исчезновение видео с падением мэра техническим сбоем

13:10 Июнь 6, 2019

Фото: ИА «Город55»

Глава города Оксана Фадина поскользнулась и упала в грязь во время рабочей поездки в Советский округ. После видео исчезло с городских порталов.

Руководитель Департамента информационной политики Олеся Потапова заявила «Говорит Москва», что власти не собирались замалчивать этот инцидент таким способом.

«Оксана Николаевна - железная леди, встала и продолжила совещание. Стрим у нас не прервался на месте падения. Он закончился, когда и должен был, спустя 40 минут. Когда завершился стрим, так случилось, произошел технический сбой. Стрим сохранился, мы его хотели выложить позже. Однако пошла волна распространения. Мы решили не плодить сущности, что якобы сначала удалили, потом разместили. Если бы мы хотели это каким-то образом замолчать, то мэр не говорила бы об этом в своем комментарии».

Потапова отметила, что после этого случая власти не бросились заделывать ямы в ускоренном порядке.

«Там сейчас строительная площадка. В любом случае благоустройство будет произведено. Это не та история из мемов: что-то случилось - сразу вырос дворец».

В апреле в Омске провели аварийно-восстановительный ремонт выбоин в районе проспекта Маркса. Тогда внимание к проблеме привлек маленький ребенок, пытавшийся засыпать ямы с помощью детской лопатки.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено