Направлявший из Барселоны в Москву самолёт экстренно сел в Варшаве из-за дебошира

18:46 Июнь 14, 2019

Об этом сообщил представитель аэропорта польской столицы Пётр Рудский. По его словам, агрессивный пассажир, вероятно, был пьян.

Как уточняет РИА Новости, пограничники вывели дебошира из самолёта и поместили в изолятор. Борт авиакомпании «Аэрофлот» после дозаправки вылетел в Москву.

В авиакомпании сообщили подробности произошедшего:

Пассажир бизнес-класса, находясь на борту воздушного судна с внешними признаками алкогольного опьянения, грубо нарушал общественный порядок и правила поведения на воздушном транспорте: оскорблял бортпроводников и пассажиров, отказывался подчиняться законным требованиям экипажа и командира воздушного судна. Своими действиями пассажир поставил под угрозу безопасность полета. На устные и письменное предупреждения не реагировал. Командир воздушного судна принял решение о вынужденной посадке в аэропорту Варшавы. При задержании мужчина оказал сопротивление сотрудникам правоохранительных органов Польши. После снятия нарушителя с рейса и дозаправки самолет вылетел в пункт назначения и совершил посадку в Шереметьево в 19:40. Задержка вылета составила около двух часов. По данному инциденту Аэрофлот намерен добиваться максимально жесткого наказания с взысканием причиненного вреда авиакомпании. Дебошир будет включён в чёрный список в случае привлечения его к административной или уголовной ответственности по статьям, предусмотренным ст. 107.1 ВК РФ. В настоящее время правоохранительными органами проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено