В Иркутской области начали выплачивать денежную компенсацию пострадавшим от паводка

06:17 Июнь 30, 2019

Фото ТАСС/Николай Полыскалов-Шинкаренко

Из федерального бюджета на это выделено 662 миллиона рублей, сообщил губернатор Сергей Левченко.

«Деньги уже поступили в бюджет региона. Из областной казны на выплаты пострадавшим также направлено 318 миллионов рублей», — приводятся его слова на сайте областного правительства.

Как уточняет РИА Новости, все пострадавшие получат как минимум по десять тысяч рублей. В утверждённых списках значится 3600 человек. Левченко заверил, что необходимые суммы перевели во все районы. Помимо этого, перечислены на карточки социальные выплаты, предусмотренные для таких случаев областным бюджетом.

«Постараемся, чтобы у каждого человека, у каждой семьи был выбор, какое жилье получить. Причём, это необязательно должен быть Тулун или Нижнеудинск», — добавил губернатор.

Прошлой ночью Владимир Путин провёл в Братске совещание по ликвидации последствий паводка. Президент заявил, что компенсации пострадавшим от паводка нужно начать выплачивать «уже сегодня» и поручил организовать работу без лишних формальностей.

В Иркутской области в связи с подтоплениями объявлен режим чрезвычайной ситуации. По последним данным МЧС, погибли пять человек, более ста госпитализированы, судьба двоих, в том числе ребёнка, остаётся неизвестной.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено