Иркутские волонтёры заподозрили молодого единоросса в провокации с наклейками партии на гуманитарной помощи

11:51 Июль 2, 2019

Как рассказала «Говорит Москва» одна из участниц сбора помощи Антонина Коршун, это было целенаправленной и централизованной акцией.

«Я волонтёр на этом пункте сбора помощи. При мне никто не клеил эти наклейки, не знаю, как так получилось, я на вещах стою – вещи сортирую. И я не была свидетелем, чтобы кто-то кому-то отдавал такое указание, и чтоб кто-то клеил.

Есть просто в обиходе предположение, что это кто-то из молодых партийцев решил таким образом показать, что принял участие в гуманитарной помощи. Не то что бы с целью присвоить себе заслугу за эти вещи. На самом деле были те, кто пришел, потому что узнал, что нужны руки. Кто-то просто пришёл вещи отдавать, увидел объёмы огромные, и остаются на работу, лишь бы помочь. Нужно срочно всё делать, быстро. Никто не проверяет, есть ли на этих посылках наклейки или нет. Просто сейчас начали тщательнее следить, ясное дело, зачем кому-то эти наклейки, эти провокационные вещи».

Ранее жительница Иркутска Ирина Шипова опубликовала в своих соцсетях видео, на котором волонтёры разбирают и сортируют гуманитарную помощь для жителей пострадавших от паводка районов. Шипова отметила, что её тоже попросили помочь наклеить логотип «Единой России» «на каждую коробку и мешок».

В региональном отделении «ЕР» извинились за наклейки на гуманитарной помощи. «Мы крайне сожалеем, что такой эпизод случился. Однако региональное отделение… рассматривает помощь пострадавшим как внепартийную акцию», — говорится в сообщении иркутских единороссов.

В Иркутской области из-за паводка действует режим ЧС. По последним официальным данным, в результате наводнения погибли 14 человек, 13 числятся пропавшими без вести. В регионе остаются подтопленными 4 тыс. жилых домов в 42 населённых пунктах.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено