Московские власти заявили, что открытие «Ямы» перенесли из-за ливней

11:56 Июль 2, 2019

Фото ТАСС/Гердо Владимир

Реставрационные работы планировалось закончить в этот понедельник.

Префект Центрального административного округа Владимир Говердовский в интервью радиостанции «Говорит Москва» не смог назвать точную дату открытия общественного пространства после реставрации.

«Погодные условия. Там по технологии производства работ требуется сухая основа. В выходные были дожди. Сейчас нет дождей, соответственно, в течение одного-двух дней эти работы будут закончены. [Это работы - прим. ГМ] по покрытию травы, которое было нарушено в результате вандальных действий. Технология работ требует, чтобы оно было сухое. Мы его сушили. Дожди у нас закончились только в воскресенье, даже в понедельник было немного. Поэтому мы планируем сегодня-завтра закончить. Мы будем смотреть, как всё просохнет, как всё будет готово, соответственно, сразу откроем».

Общественное пространство «Яма» с фрагментом стены Белого города было открыто год назад. В последнее время там возникали стычки между горожанами и активистами движения «Лев против», которые своей целью называют борьбу с курением и распитием алкоголя в общественных местах.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено