Мэрия Москвы не согласовала марш в поддержку сестёр Хачатурян

22:56 Июль 3, 2019

Акция была намечена на 6 июля в центре столицы.

Как сообщила в Facebook активистка Алёна Попова, власти города предложили площадку в Люблине, инициаторов не устроил этот вариант. Они направили письменный отказ, после чего департамент безопасности и противодействия коррупции сообщил, что они «не в праве проводить публичные мероприятия». В итоге активисты решили перенести «Марш сестёр» против гендерного насилия на 27 июля, а 6 числа провести серию одиночных пикетов.

Дарья Серенко, выступившая в числе организаторов акции, сообщила, что активисткам поступили угрозы от «пособников» Арсена Хачатуряна, племянника убитого сёстрами Михаила Хачатуряна, и от представителей «Мужского государства» — организации, участников которой обвинили в экстремизме, пишет Lenta.Ru.

«Нам стало известно, что марш могут атаковать мужчины с перцовками, а без полиции — то есть без согласования с мэрией — нам будет нечем от них защититься», — написала Серенко в Facebook.

Мария, Ангелина и Крестина Хачатурян были задержаны в июле прошлого года. По версии следствия, они убили отца из-за систематических противоправных насильственных действий с его стороны. Девушки рассказывали, что терпели издевательства, физическое и сексуальное насилие несколько лет.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено