Журналистка Командная о кричалке фанатов «Спартака»: на дураков не обижаются

15:48 Июль 5, 2019

Ведущая рассказала радиостанции «Говорит Москва» подробности конфликта на трибунах во время игры на «Кубке Париматч Премьер». Видео инцидента получило широкий резонанс в соцсетях.

По словам Марии Командной, до того момента, который снят на видео, болельщики пытались к ней приставать.

«У нас с фанатами была перепалка, потому что они меня оскорбили, думая, что я не русская. Мне, конечно, было очень неприятно. Мягко говоря, неприятно. Это просто говорит об отношении многих футбольных фанатов к девушкам. Они просто были пьяные и решили ко мне немного поприставать».

В то же время журналистка отметила, что не обижается на болельщиков и не ждёт официальных комментариев от футбольного клуба «Спартак».

«Нет, конечно, я не обиделась, потому что на дураков не обижаются. Наказывать фанатов я тоже не знаю, как и за что. Мне кажется, что я на футболе в своей жизни была тысячу раз, и это не первый раз, когда я столкнулась с чем-то подобным. Просто неприятно... Суть в том, что они пили водку на трибунах и ругались матом. Мне кажется, это не самое правильное поведение, в том числе и на футболе, потому что даже в Австрии на предсезонном турнире были дети на трибунах».

Инцидент произошёл на турнире «Кубок Париматч Премьер» в Австрии. Во время игры между «Спартаком» и «Краснодаром» работу спортивной журналистки прервали фанаты московского клуба, которые исполнили матерную кричалку и тем самым помешали Марии Командной вести репортаж. Девушка возмутилась, но не стала пререкаться с фанатами, а призвала оператора продолжить работу в другом месте.

Матч между «Спартаком» и «Краснодаром» завершился поражением москвичей со счётом 1:2.

 

Связь с эфиром


Сообщение отправлено