Нацсовет Украины заявил о невозможности лишить лицензии телеканал NewsOne

23:36 Июль 8, 2019

Фото РИА Новости

Регулятор намерен просить Раду изменить закон.

Ранее сегодня вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко заявил, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания имеет все законные основания оштрафовать или лишить лицензии телеканал из-за планируемого проведения телемоста с Россией.

«Сегодня законодательство не позволяет отозвать лицензию… за пропаганду органов государства-агрессора, за разжигание вражды, за fake-news. Из-за этого мы планируем обращаться в парламент, вносить эти изменения в законодательство, чтобы Нацсовет мог оперативно и жёстко реагировать не предупреждениями, не штрафами, а именно приостановлением действия лицензии по этим фактам», — заявил член совета Сергей Костинский, передаёт РИА Новости.

Ранее телеканал «Россия 1» сообщил, что 12 июля в 18.00 между ним и NewsOne в Киеве состоится телемост. Анонс вызвал недовольство украинских политиков и журналистов. Генпрокуратура Украины возбудила дело о покушении на совершение госизмены. Сегодня NewsOne заявил, что отказывается от проведения телемоста из-за угроз.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено