Врачи сообщили о стабилизации состояния избитой девочки из Ингушетии

13:25 Июль 10, 2019

Скриншот из видео

Как рассказали в пресс-службе НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля, результаты анализов приходят в норму.

«Наметилась небольшая тенденция, но ещё неустойчивая, к улучшению патологических изменений в левой руке. Однако диагностировано полное нарушение кровоснабжения правого предплечья и кисти. Чёткой границы уровня необратимых изменений на плече и предплечье ещё нет», — говорится в сообщении.

Отмечается, что у ребёнка также заработали ветви кровеносных сосудов плечевой артерии в области правого локтевого сгиба.

«Институт обладает большими возможностями и опытом лечения таких больных — сегодня идёт борьба за каждый сантиметр правой руки. Информацию о том, что существует возможность избежать ампутации части правой руки, сотрудники института никогда и никому не предоставляли», — добавили в НИИ.

В минувший четверг в больницу Назрани была доставлена семилетняя девочка с множеством травм. По факту случившегося завели уголовное дело. Позже ребёнка перевезли в Москву в клинику Рошаля. В субботу Магасский райсуд в Ингушетии арестовал на два месяца её тётю, которую подозревают в истязаниях девочки.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено