Детектив из ФРГ пытался передать следственной группе по МН17 новые материалы дела

13:23 Июль 30, 2019

Фото ТАСС/Новодережкин Антон

Йозеф Реш сообщил РИА Новости, что получил отказ от голландской стороны.

Немецкий специалист пояснил, что речь идёт о сведениях, которые не были учтены в последних заявлениях совместной следственной группы в июне. Он добавил, что настаивал на публичном формате передачи материалов, поскольку опасается за свою жизнь после неоднократных угроз из-за проводимого расследования.

Детектив заявил, что в его распоряжении есть сделанные спецслужбами аудиозаписи о воздушном движении 17 июля 2014 года, телефонные переговоры украинской армии, записи пунктов службы управления воздушным движением, сделанные после информации о крушении, и многое другое.

Реш уверяет, что прокуратура Нидерландов отказалась принять эти материалы из-за условия их раскрытия в присутствии СМИ. В качестве доказательства он предоставил агентству письмо за подписью прокурора Энн ван Дорен.

В июне международное следствие по МН17 объявило имена четырёх подозреваемых — это Игорь Гиркин, Сергей Дубинский, Олег Пулатов и Леонид Харченко. Их считают причастными к доставке ЗРК «Бук» на позицию в Донбассе и к удару по малайзийскому Boeing.

В результате этой катастрофы погибли 298 человек. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено