Мэр Екатеринбурга пообещал «быстро» решить проблему с аварийным детским садом

14:32 Сен. 3, 2019

фото: [ТЕ] Типичный Екатеринбург

Родители воспитанников детсада № 511 в одном из районов Екатеринбурга обратились в прокуратуру из-за состояния помещений

Как сообщает издание Znak.com, горожане просят проверить отказ управления образования города своевременно выполнять предписание Роспотребнадзора по ремонту учреждения. Родители сообщают, что в задании разбиты стёкла, а на стенах видна плесень.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский заявил «Говорит Москва», что администрация намерена исправить ситуацию в детском саду в ближайшее время.

«Мы сейчас занимаемся этой историей. Посмотрим, что можно сейчас быстро сделать. Он у нас в планах на капитальный ремонт этот садик стоит. Мы сейчас смотрим как раз. Там понятная ситуация, садик изношенный, меры будут приняты, не беспокойтесь. Сейчас сделаем, что необходимо».

Корреспонденты Znak.com отмечают, что группа, которую перевели в «аварийное» помещение, сформирована из льготников — детей из многодетных семей, инвалидов и детей работников бюджетной сферы. Заведующая учреждением утверждает, что Роспотребнадзор выдал предписание на ремонт, однако претендовать на необходимые средства от Департамента образования детсад сможет только в 2020 году.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено