Аэрофлот назвал причины драки на борту самолёта Самара-Москва

09:13 Сен. 24, 2019

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Как сообщили радиостанции «Говорит Москва» в пресс-службе компании, пассажир требовал пересадить его друга в бизнес-класс.

«На рейсе Аэрофлота SU1213, следовавшем из Самары в Москву, 23 сентября произошёл инцидент, связанный с деструктивным поведением одного из пассажиров. Он грубо нарушил правила поведения на борту воздушного судна. Во время взлёта пассажир бизнес-класса с внешними признаками алкогольного опьянения встал со своего места и потребовал от бортпроводников пересадить из эконом-класса в бизнес его знакомого. На отказ в просьбе он отреагировал нецензурной бранью, угрозами увольнения и физической расправой. Законное требование бортпроводников занять своё место пассажир выполнять отказался. Пассажиру было вручено письменное предупреждение, на которое он отреагировал агрессией».

Накануне стало известно, что мужчина во время полёта начал вести себя неадекватно и не реагировал на призывы бортпроводников.

В итоге правонарушителя доставили в дежурную часть, где на него составили административный протокол. Мужчине грозит штраф до 5 тыс. руб. или арест на срок до 15 суток. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено