В красноярской сети магазинов «Батон» объяснили обработку продуктов химикатами

13:56 Окт. 2, 2019

Фото: кадр из видео

Местных жителей возмутила процедура дезинсекции в магазине Дивногорска. Видео, которое снял очевидец, распространилось в соцсетях.

На кадрах запечатлён мужчина в защитном костюме, который обрабатывает химикатами помещение. При этом продукты не убраны из зала, овощи и фрукты даже не накрыли. Местные СМИ сообщили, что для дезинсекции использовался крысиный яд.

Директор по маркетингу гастрономов «Красный Яр» и дискаунтеров «Батон» Виктор Батов в интервью радиостанции «Говорит Москва» назвал бредом использование крысиного яда. По его словам, помещение обрабатывалось бытовым химикатом «Агран». 

«По результатам проверки установлены следующие факты: в магазине проводилась инсектицидная обработка. Она проводилась обычным бытовым химикатом «Агран». Это раствор на основе водной эмульсии. Он разрешён и сертифицирован для применения в помещениях, в том числе жилых. Это не яд, не сильный химический препарат, это обычный бытовой опрыскиватель. Мы не понимаем, откуда пошла информация про крысиный яд. Это, извините, бред».

Виктор Батов отметил, что при обработке помещения были допущены нарушения. 

«Товар должен был быть убран. Это ошибка действий магазина. Администратор спросила у фирмы-подрядчика, нужно ли убирать товар? На что подрядчик сказал, что не нужно. Мы приносим свои извинения за действия персонала и подрядчика. К ним уже применены меры дисциплинарного характера. Рассматриваем меры вплоть до увольнения. Благодарим покупателей, которые это сняли и выявили.

Представители фирмы-компании облачены в защитные костюмы для безопасности – средство при попадании на раны и слизистые оболочки может вызвать жжение. Оно также обладает парами. По стандарту опрыскивание производится в средствах защиты дыхательных путей».

Роспотребнадзор по Красноярскому краю заинтересовался видео санобработки в магазине Дивногорска. В ведомстве сообщили радиостанции «Говорит Москва», что решается вопрос о проведении проверки.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено