Sony PlayStation 5 выйдет в конце 2020 года

10:01 Окт. 9, 2019

Фото ТАСС\SOPA

Приставка снабжена новым геймпадом.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на релиз японской корпорации Sony. Там отметили за счёт улучшенной функции вибрации пользователи, играющие в симулятор футбола, смогут почувствовать разницу между сухим и мокрым покрытием стадиона.

В интервью телеканалу «360» главный редактор портала BigGeek.Ru Николай Николаев рассказал, что появление новой консоли от Sony Interactive Entertainment не повлияет на конкурентов компании.

«На мой взгляд, особых конкурентов у PlayStation как 4, так и 5 на данный момент нет. Потому что Хbox, конечно, конкурентом является, но значительно уступает в популярности, в игровой культуре, в целом в игровом сообществе. По-крайней мере в России и странах СНГ. Что касается альтернативных консолей, таких как Nintendo Switch и других, то это все-таки более портативный вариант. Хотя Nintendo Switch 11, наверное, имеет возможность подключения к большому телевизору. Но, все-таки, нужно понимать, что изначальная задумка подобного типа устройств в портативности. И полноценным конкурентом PlayStation 5 либо 4, соответственно, она не является», — сказал Николаев.

PlayStation появилась в продаже в 1994 году. Компания реализовала более 100 млн консолей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено