Прокуратура Москвы потребовала арестовать квартиру Алексея Навального

13:18 Окт. 11, 2019

Речь идёт о жилье в Марьине площадью 78,5 кв. м.

Сумма исковых требований — 5 млн рублей. Об этом Навальный написал в своём Instagram.

По мнению прокуратуры, из-за митингов сотрудники Росгвардии работали сверхурочно, поэтому на оплату их труда потребовались дополнительные деньги. Их ведомство и пытается взыскать с оппозиционеров, которых считает организаторами акций протеста минувшим летом.

Между тем адвокат Сергей Бадамшин написал в своём Telegram, что Черемушкинский суд ещё 9 сентября отказался арестовывать в качестве обеспечительной меры имущество оппозиционеров, в том числе и квартиру Навального.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Только что узнал, что Росгвардия и прокуратура требуют отнять мою единственную квартиру, так что вот вам фото в стиле "бомж" (ну если бы у бомжей были оранжевые кроссовки). ⠀ Прокурор Москвы прислал в суд официальное письмо: Навальный в числе прочих, организовывал акции протеста против недопуска кандидатов на выборы. ⠀ И бравая Росгвадрия сообщила ему, прокурору, что была вынуждена задействовать на этих акциях своих людей (ну действительно, это же не является их обычной работой, за которую им платят зарплату) и выплатила этим людям огромные сверхурочные. Больше 4 миллионов рублей. И теперь они хотят, чтобы эти 4 миллиона им вернули организаторы акции. ⠀ Прокурор полностью согласен. Он разделяет негодование руководства Росгвардии и печется о возврате выплаченных сверурочных. Чтобы гарантировать возврат денег он требует арестовать единственный существеннный объект имущества гражданина Навального А. А. - его квартиру в районе Марьино площадью 78,5 кв. метров. ⠀ Вот ведь как устроена наша страна прикольно. ФБК документально доказал, что глава Росгвардии генерал Золотов и его заместители нещадно крали деньги на закупках продовольствия для своих бойцов. Распили на картошке и капусте несколько миллиардов, закупая их в три раза дороже, чем в магазинах. ⠀ Мы обнаружили у семьи генерала Золотова имущества на 3,5 миллиарда рублей - огромные роскошные дворцы. ⠀ Но дворец Золотова в полной безопасности. Прокурор Москвы не имеет к нему ни малейших претензий. Зато моя квартира в Марьино им прям как "прелесть" для Голлума во "Властелине колец". ⠀ Чуваки, там просто панельный дом и никаких исполнений желаний. ⠀ PS И честно говоря, я сильно сомневаюсь, что бойцам Росгвардии платили какие-то сверурочные за митинги. Наверняка всё снова украли.

Публикация от Алексей Навальный (@navalny) 11 Окт 2019 в 2:46 PDT

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено