Капитан запаса о фото крейсера ВМФ в поздравлении конгрессмена: его впечатлила мощь корабля

13:10 Окт. 14, 2019

Фото: Twitter

Брайан Маст опубликовал в своём Twitter открытку ко Дню ВМС США с изображением российского судна «Пётр Великий».

Капитан запаса первого ранга, военно-морской эксперт Василий Дандыкин в интервью «Говорит Москва» предположил, что американский политик восхитился мощью этого корабля.

«Наш крейсер «Пётр Великий», как самый крупный в мире на сегодняшний день, не похож ни на один из американских кораблей. Совершенно уникальный и по архитектуре, и по вооружению, с атомной установкой. Что касается поздравления, это, наверное, некомпетентность самого конгрессмена. Но может быть ещё и второй вариант: его поразили и мощь этого корабля, и красивый вид. Как всегда наши корабли впечатляют архитектурой».

Дандыкин считает, что конгрессмен должен был предварительно согласовать публикацию с консультантами.

«Это как следствие тех заявлений непонятных, которые происходят со стороны и действующих военных деятелей Америки и политиков, и уже запасных, и часто не сообразуются с действительностью. Это проявилось вот в таком маленьком факте. Наверно, ему несладко придётся: его будут сейчас обвинять его в отсутствии патриотизма и т.д. и т.п.. Ничего, пусть изучает военно-морской флот США получше».

Капитан назвал ошибку приятной и для нашего флота, и для тех, кто служит на «Петре Великом».

На публикацию конгрессмена обратил внимание военный обозреватель издания Politico Дэйв Браун. После этого фотографию заменили официальным видео ВМС США.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено