В Думе считают глупостью обвинения РФ в провоцировании погрома в Киеве

17:42 Июнь 16, 2014

Ранее Министерство внутренних дел Украины попыталось переложить ответственность за события возле посольства России на «российские спецслужбы»

«Мы не исключаем того, что сама идея о необходимости пойти протестовать перед российским посольством была выдвинута со стороны российских спецслужб», - заявил на брифинге в Киеве советник главы МВД Антон Геращенко.

По мнению, заместителя председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Олега Денисенко, это «перекладывание с больной головы на здоровую». Об этом он рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва»:

«Спецслужбы России к этому отношения никакого иметь не могут. Те, кто видел эти кадры, видел выступление министров действующих правительства Украины. Это наиболее, по-моему, красноречивое подтверждение того, что если это организовано, то организовано, в первую очередь, властями Украины», - сказал Денисенко.

Также по его словам, «это обычная практика - нас сейчас пытаются обвинить во всём, что происходит на Украине».

Напомним, в минувшую субботу к дипломатическому представительству России в Киеве пришла толпа, перекрывшая выезд из здания. Активисты закидали фасад яйцами, измазали зелёнкой и прокололи шины стоящих рядом автомобилей. Пикетчики также сорвали российский флаг с посольства, начали разбирать брусчатку и переворачивать машины. Протестующие закидывали здание дымовыми шашками и взрывпакетами, выбив почти все окна в дипмиссии.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено