Поклонская не увидела угрозы роста закредитованности крымчан после открытия игорной зоны на полуострове

17:25 Окт. 28, 2019

Фото РИА Новости

Сегодня Дмитрий Медведев распорядился создать такую зону в Ялте и назвать её «Золотой берег».

Депутат Госдумы, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила в комментарии «Говорит Москва», что открытие игорной зоны не приведёт к росту закредитованности местного населения, поскольку люди пытаются заработать, а не потратить.

«Обычному населению это не грозит, потому что простые крымчане, они думают, прежде всего, как прокормить семьи, как зарабатывать на жизнь. А игорная зона предполагает клиентов с более высоким достатком, которые не обязательно будут местным населением. Наоборот, эта зона будет привлекать, может быть, даже иностранных гостей и других гостей из материковой части России и не только России, которые имеют достаточные средства, чтобы позволить себе увлекаться таким занятием. А потом — помощь психологов».

Политик также выразила уверенность, что открытие игорной зоны в Крыму не приведёт к ухудшению криминогенной обстановки.

«Руководство Крыма, я уверена, понимает и предвидит возможные такие последствия. И поэтому меры уже разработаны, по всей видимости, и есть определённые предложения на этот счёт: усилить на этом направлении меры, направленные на профилактику борьбы с преступностью».

 По словам Поклонской, Крым не превратится в неудачную копию Лас-Вегаса, если все причастные будут работать добросовестно.

«Будем надеяться, что мы только в хорошем смысле будем превращаться и преобразовываться. Для этого все должны работать в усиленном режиме».

По проекту, игорная зона «Золотой берег» разместится в ялтинском посёлке Кацивели и займёт территорию площадью около 15 гектаров. Когда начнётся строительство, не сообщается. Власти Крыма говорят, что экономический эффект составит более 25 миллиардов в год.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено