В посольстве Израиля объяснили причину закрытия дипмиссий

16:17 Окт. 30, 2019

Гавриил Григоров/ТАСС

Как сообщила «Говорит Москва» пресс-атташе посольства в России Анна Кейнан, дипломаты путём забастовки пытаются добиться финансирования от израильского Минфина.

«Дипмиссии Израиля закрылись временно по всему миру. Требования МИДа Израиля (не только дипломатов посольств, но всей структуры МИДа Израиля) к Минфину Израиля – соблюдать уже достигнутые ранее договорённости, не изменять существующие правила расчётов представительских расходов и других финансовых вопросов».

Кейнан уточнила, что вопрос забастовки касается исключительно рабочих условий дипломатов и никак не связан с вопросом двусторонних отношений с той или иной страной.

«На данном этапе забастовка не коснётся входящих официальных визитов в Израиль. В частности подготовка к визиту президента Путина в Израиль в начале 2020 года идёт полным ходом».

Как сказала Кейнан, сроки возобновления работы посольства в Москве, как и в других столицах мира, в которых у Израиля есть свои дипмиссии, ещё не обозначены. По её словам, это зависит от хода переговоров МИДа и Минфина.

Сейчас посольство не принимает посетителей. На автоответчике диппредставительства и на сайте указан телефон для экстренных обращений граждан Израиля, попавших в чрезвычайную ситуацию во время пребывания в РФ.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено