Геннадий Зюганов заступился за губернатора Иркутской области

12:10 Ноя. 2, 2019

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Ранее появились слухи об отставке Сергея Левченко. По версии источников, к губернатору есть претензии со стороны администрации президента.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» Геннадий Зюганов прокомментировал слухи об отставке и рассказал об успехах действующего главы региона.

«Впервые в истории нашей страны было наводнение, которое затопило площади равные целому государству 200 км на 300 км: 109 населённых пунктов, у 600 домов даже не осталось фундамента, 18 школ были на полтора метра в воде. И президент прилетел, увидел реально, что происходит. Поэтому те, кто там пытаются сводить счёты, вдруг почувствовали, что почва уходит из-под ног. Только по эфиру прошло 173 сюжета абсолютно грязных, омерзительных и нечестных. Это не журналистика. Это невиданная подлость и истерика тех, кто не умеет работать и пытается свести счёты. Поэтому я официально отправил всем руководителям, включая президента, всем членам правительства, совету безопасности, губернаторам итоги работы Левченко за последние 4 года. Они весьма убедительны. У него темпы в три раза выше, чем в среднем по России».

Зюганов также считает, что Иркутская область работает лучше остальных.

«Она вошла в лидеры по прозрачности по финансовой деятельности. И это присудило правительство. Это единственная область, которая за 4 года под руководством Левченко сумела удвоить бюджет. Было 97 млрд, стало 212. Прежде всего, за счет честности и ответственности».

Глава партии КПРФ рассказал о намерении выдвинуть Сергея Левченко на выборах в следующем году.

«Это будут люди решать. У нас же выборная должность. На выборы, пожалуйста, «Единая Россия» пусть выдвигает своих кандидатов, ЛДПР своих, а мы выдвинем Левченко, который успешно работает».

Ранее стало известно, что депутаты госдумы от КПРФ обратились к президенту Владимиру Путину с призывом не отправлять в отставку коммуниста, губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Сам Левченко подтвердил, что намерен участвовать в губернаторских выборах в 2020 году.  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено