У здания редакции Forbes в Москве проходит многодневный митинг

14:44 Ноя. 2, 2019

Фото: pravda.ru

Более двухсот участников протестной акции собрались у бизнес-центра на 2-й Звенигородской улице.

Они требуют привлечь сотрудников редакции журнала за русофобию и клевету. 

На портале «Новые Ведомости» появилась информация, что собравшиеся люди, в частности, недовольныпубликациями СМИ о фактах шантажа и давления на предпринимателей.

Ранее СМИ сообщили о финансовых проблемах российской версии Forbes. Долг владельца издания Магомеда Мусаева составил 1 млрд долларов.

В числе кредиторов: отечественные банки и предприниматели Гасановы, Хаджибековы и Магомедалиевы, пишет АПН. По информации агентства, российскому Forbes грозит закрытие из-за долгов — приставы уже начали арестовывать принадлежащее изданию имущество.

Магомед Мусаев стал новым владельцем российского Forbes летом 2018 года. Тогда он заявил, что погасит задолженность издания по налогам и другим платежам. Однако, по сравнению с периодом прошлого года, долги журнала выросли, говорится в сообщении.

Магомед Мусаев возглавил Всероссийский выставочный центр (ВВЦ) в 2004 году, через пять лет его освободили от занимаемой должности по представлению Генпрокуратуры за незаконную сдачу помещений в аренду. Как сообщал «Коммерсантъ», часть получаемых средств «не совсем законно или вообще не поступала» на счёт ВВЦ. Таким образом государство могло потерять до 1 млрд рублей, говорится в статье газеты «Ведомости».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено