РБК узнал о наказании Шамсутдинова за направление оружия на сослуживцев

18:59 Ноя. 4, 2019

Об этом говорится в социально-психологической характеристике личности рядового, которую составили психологи в войсковой части в Забайкальском крае.

«Неоднократно получал замечания от командиров за нарушение требований безопасности с оружием во время учебно-боевых упражнений. Имеет взыскание за направление оружия на сослуживцев. Отличается упрямством, высокой целеустремлённостью, амбициозен, тщеславен. Хочет быть сержантом. Обладает выраженными лидерскими качествами. Во взаимоотношениях с командирами способен на грубость, болезненно реагирует на критику в свой адрес, при этом легко критикует других или нарушает их личное пространство», — отмечается в характеристике.

В документе также говорится, что Рамиль Шамсутдинов в воплощении собственных целей настойчив, методичен, расчётлив и последователен, имел навыки владения стрелковым и холодным оружием.

Рядовой расстрелял сослуживцев 25 октября. Погибли восемь человек, двое были ранены. В Минобороны сразу заявили, что произошедшее не связано со службой, однако в СМИ появилась информация о дедовщине в части.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено