В Управлении здравоохранения Липецкой области отменили запрет врачам ругать власть в соцсетях

16:40 Ноя. 7, 2019

Владимир Гердо/ТАСС

Как сообщили радиостанции «Говорит Москва» в организации, в соответствующий приказ внесены изменения, которые отменяют пункт о недопустимости постов с критикой государства.

«Приказом ГУЗ «Областная больница № 2» от 30 сентября 2019 года № 254 внесены изменения в вышеуказанный приказ № 247 об утверждении этики поведен я медицинского персонала, которым отменён пункт о запрете постов с критикой государства, о неудовлетворённости своей работой, нежелании её выполнять, а также публиковать фотографии в непристойном виде или при распитии алкогольных напитков и курении».

При этом другие ограничения остаются в силе, если сотрудник больницы указывает на своей странице информацию о месте работы.

«Недопустимо использовать средства массовой информации и социальные сети в качестве ресурсов для распространения информации о состоянии здоровья граждан, любой информации личного характера, а также для разглашения корпоративных и профессиональных тайн. Не следует распространять на интернет-ресурсах советы по использованию тех или иных конкретных лекарственных препаратов и другие сведения консультативного характера. Недопустимо использование ненормативной лексики».

Ранее в соцсетях появились фотографии приказа областной больницы номер 2 за номером 247 с правилами поведения для сотрудников в интернете. В частности, медикам запрещалось размещать посты с критикой государства и лайкать информацию, которая дискредитирует образ и репутацию медицинского работника. Кроме того, сотрудникам больницы предписывалось вводить на своих страницах самоцензуру.  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено