Историка Олега Соколова проверят на причастность к избиению другой студентки

22:22 Ноя. 9, 2019

Фото ТАСС\Александр Демьянчук

Обвинения в убийстве преподавателю СПбГУ пока не предъявили.

Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе городского управления Следственного комитета. Там уточнили, что будут ходатайствовать в суде о его аресте. По данным СМИ, 63-летний преподаватель СПбГУ, подозреваемый в жестоком убийстве ученицы, мог и ранее нарушать закон в отношениях со студентами.

В 2018 году газета «Московский комсомолец» публиковала текст заявления в правоохранительные органы от студентки Соколова, в котором та обвиняла учителя в жестоком избиении в 2008 году. Она рассказала, что Соколов, узнав о её намерении расстаться, стал её оскорблять, привязал к стулу, избивал в течение часа, угрожал изуродовать горячим утюгом, убить, а труп «закопать на ближайшей стройке».

63-летнего историка, доцента СПбГУ, кавалера французского ордена Почетного легиона, Олега Соколова задержали сегодня утром. По данным СКР, его достали из реки Мойки, в рюкзаке у него обнаружили две женские руки и травматический пистолет. Учёного с переохлаждением госпитализировали. Было возбуждено дело об убийстве.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено