Эксперт назвал нарушением указание «Аэрофлотом» цен на Wi-Fi в долларах

18:38 Дек. 7, 2014

Ранее журналист Александр Плющев опубликовал в Twitter фото, подтверждающее, что стоимость беспроводного интернета на борту внутренних рейсов «Аэрофлота» указывается в долларах США, а не в рублях.

По мнению председателя Союза потребителей РФ Петра Шелища, которое он высказал в эфире радиостанции «Говорит Москва», подобными действиями авиакомпания нарушает российское законодательство.

«Это прямое и конкретное нарушение статьи 10 закона «О защите прав потребителей». Статья содержит перечень обязательной информации, которую должен предоставлять потребителю изготовитель или исполнитель услуги. В этом перечне есть цена в рублях обязательно. Надо, чтобы это услышал Роспотребнадзор»,- сказал Шелищ.

Между тем «Аэрофлот» также прокомментировал эту ситуацию в своём микроблоге в Twitter. В сообщении перевозчика отмечается, что долларовые цены отображаются в меню доступа к Wi-Fi потому, что оператор сети в самолётах — иностранная компания OnAir. При этом пассажир может производить оплату в рублях, указали в «Аэрофлоте».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено