В Госдуме назвали раздражающей инициативу о доступе в интернет по паспортам

15:13 Ноя. 12, 2019

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

Ранее с предложением ввести паспортный контроль в сети выступила ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти».

Глава комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин рассказал радиостанции «Говорит Москва», что считает эту идею несвежей и непроработанной.

«Подобного рода непроработанные идеи создают негативную повестку вокруг тематики регулирования интернета и раздражают общество. Инициатива ассоциации не является свежей идеей, поскольку подобные предложения неоднократно высказывались ранее. Борьба с криминалом и правонарушениями, совершаемыми с использованием возможностей анонимизации, предоставляемыми Интернетом, является актуальной и важной для общества задачей».

«При вынесении подобного рода предложений на общественное обсуждение надо учитывать, что в настоящее время доступ к сети Интернет для частных лиц уже предоставляется либо на основании договора оказания услуг, в котором прописываются паспортные данные абонента, либо на основании подтверждения номера мобильного телефона,  как для стационарного, так и для мобильного устройства».

Накануне в комитете Госдумы по информационной политике ранее сказали ТАСС, что готовы начать дискуссию по этой теме, но считают необходимым сначала узнать мнение жителей России.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено