Руководитель «Луркоморья» назвал претензии Сюткина абсурдными

12:58 Дек. 9, 2014

По словам Дмитрия Хомака, сайт «Луркоморье» не будет по жалобе Валерия Сюткина удалять статью о нецензурном интернет-меме «Бей бабу по … <лицу>», которая проиллюстрирована коллажем с фотографией певца.

Об этом основатель «Луркоморья» рассказал радиостанции «Говорит Москва».

«Эти претензии совершенно абсурдны, потому что это не наша шутка, мы – архив интернет-фольклора. Мы не можем эту картинку выкинуть, потому что она была весьма популярна во всех обсуждениях бытового насилия. Довольно печальная тема и как-то Сюткин слегка смягчает обстановку. То есть он там совершенно неуместен, об этом написано в первых строках статьи. Нам не за что фактически извиняться, в том-то вся и беда», - сказал Дмитрий Хомак.

По словам Хомака, просьба Сюткина об удалении статьи поступила ранее, но была им проигнорирована.

«Мы узнали чуть заранее, что Сюткин не доволен этой статьей, и  не удалим ли мы её просто целиком. Нет, мы её не можем удалить, потому что на неё завязано много других статей и это кусок интернет-культуры. Уж, какая она была в нулевых годах, вот такой кусок и есть. Проблема в том, что поисковики при поиске слова «Сюткин» выдают эту статью одним из первых результатов. Всё упирается только в это. Но это не в нашей власти и мы на это повлиять никак не можем», - сообщил руководитель «Луркоморья».

Ранее Роскомнадзор обратился с иском в Мещанский суд Москвы с просьбой внести страницу сайта Lurkmore.to с изображением Валерия Сюткина в черный список. Кроме того, певец намерен подать в суд на энциклопедию интернет-мемов иск о защите чести и достоинства.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено