Коммунальщики Москвы готовятся к сильному снегопаду

13:03 Дек. 9, 2014

Фото «Россия сегодня»

По словам заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётра Бирюкова, погодные условия в Московском регионе к вечеру ухудшатся, пойдёт снег, его прирост за сутки местами составит до 5 сантиметров.

Как рассказал радиостанции «Говорит Москва» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус, в ближайшие двое суток столичный регион будет испытывать влияние атмосферного фронта, который приближается с юга.

«Если говорить об интенсивности осадков, то сначала они будут небольшими, а начнется снег во второй половине ночи. Наиболее интенсивный снег ожидается в ночь со среды на четверг, а в течение четверга будет постепенно ослабевать. Ожидаем, что суммарно за эти два дня выпадет 7-9 мм осадков, к исходу четверга высота снежного покрова составит 5-7 см»,- сказал Леус.

В связи с ухудшением погоды коммунальным службам дано поручение привести в повышенную готовность снегоуборочную технику. Бирюков отметил, что для обработки дорог на улицы города готовы выйти более 10 тысяч единиц техники.

Коммунальные службы возьмут под особый контроль очистку от снега и наледи пешеходных зон и подходов к объектам социальной сферы. Также предписано взять под особый контроль мосты, эстакады и тоннели.

Власти просят водителей быть предельно внимательными на дорогах.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено