Детский омбудсмен Севастополя предложила лишить водительских прав отца, посадившего сына за руль

16:14 Дек. 2, 2019

Фото: кадр из видео

1 декабря на парковке ТЦ «Лаванда» очевидцы увидели подозрительный автомобиль. Они остановили его, посчитав водителя пьяным. Однако машиной управлял 13-летний мальчик, его отец сидел рядом.

Уполномоченный по правам ребёнка в Севастополе Марина Песчанская заявила радиостанции «Говорит Москва», что возьмёт дело на контроль.

«Я считаю, что за это нужно лишать водительских прав, штрафов недостаточно. Под контроль будем брать обязательно и проведём своё внутреннее расследование, я свяжусь с МВД. Необходимо проверить стоит ли родитель на учёте, насколько он законопослушен. Сажать детей за руль — недопустимо, также для ребёнка должно быть предусмотрено кресло.

Это использование родительского ресурса в целях ненужной показухи. Родители думают, что это дополнительный бонус взрослому человеку. Это стало модным — выкладывать в сеть движение на большой скорости с ребёнком за рулём. Что говорит об уровне родителей, которые не понимают свою ответственность за жизнь и здоровье своих детей и людей вокруг. Отсюда у детей возникает вседозволенность».

СК по Севастополю сообщил радиостанции «Говорит Москва», что проверяет размещённую в СМИ информацию.

Похожая ситуация произошла в ноябре в Набережных Челнах. Многодетная мать Агина Алтынбаева выложила в сеть видео со своим малолетним сыном за рулём, автомобиль разогнался до 130 км/ч. Она рассказала «Говорит Москва», что её ребёнок ездит так с четырёх лет. По данному факту СКР возбудил уголовное дело.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено