В комитете ГД по обороне назвали закрытие сайта «Миротворец» шагом к сближению России и Украины

12:34 Дек. 10, 2019

Сайт "Миротворец"

Первый заместитель председателя комитета ГД по обороне Александр Шерин в интервью радиостанции «Говорит Москва» положительно оценил решение прекратить работу портала.

«Это один из шагов, которые необходимо продемонстрировать новой администрации президента Украины, показать, что новая метла, как говорится, по-новому метёт и что Украина выходит из пещеры и возвращается снова в цивилизованный мир из каменного века. Потому что создавать сайты, на которых просто-напросто людей заочно приговаривать к какому-то линчеванию – это всё-таки средневековье. И то, что этот сайт прекращает свою работу, – это абсолютно верно и логично, потому что уже такое количество туда внесено видных политических деятелей Российской Федерации, что говорить о каком-то конструктивном диалоге, садиться за стол переговоров, налаживать отношения между двумя соседними братскими государствами при наличии подобного сайта очень сложно. Как-то из этой ситуации надо выходить, и логично, чтобы этот сайт прекратил своё существование».

Шерин отметил, что, по его мнению, прекращение работы «Миротворца» не стало следствием переговоров Владимира Путина и Владимира Зеленского, а было спланировано заранее.

«Я думаю, что это было заранее продумано руководством Украины, чтобы показать какие-то шаги, которые они уже делают в реализации нормализации двусторонних отношений».

Сайт «Миротворец» был основан в 2014 году по инициативе Антона Геращенко, бывшего в то время внештатным советником министра внутренних дел Украины. Портал позиционировал себя как «интернет-представительство Центра исследований преступлений против основ национальной безопасности Украины, мира, безопасности граждан». Сайт содержит открытую базу личных данных людей, собранную нелегальным путём и средствами разведки по открытым источникам.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено