Волейболисты раскритиковали тренера из Удмуртии за унижение девочек-подростков

13:28 Дек. 12, 2019

Ранее в соцсетях появился ролик, на котором показано, как педагог агрессивно дёргает за волосы юных спортсменок и раздаёт подзатыльники на матче по волейболу.

Главный тренер волейболистов «Зенита» Владимир Алекно рассказал телеканалу «360», что подобные способы воздействия на подростков недопустимы.

«Если это метод тренировки, то считаю, что недопустимо. Если это метод защиты какой-то, нужно разобраться в этом. Сложно такие моменты комментировать», — отметил он.

Министр спорта Удмуртии Александр Варшавский сообщил РИА Новости, что инцидент с воспитанницами спортивной школы в Глазове произошёл ещё два года назад.

«Меня удивляет тот факт, что на видео соревнования 2017 года, а родители сигнализируют только сейчас. Нужно выстраивать диалог с детьми, тренерами и преподавателями, чтобы избежать подобных случаев», — сказал министр.

При этом Варшавский назвал поведение тренера по волейболу «вопиющим и недопустимым». «Тренер Хлебникова отстранена от своих должностных обязанностей. Проводится служебная проверка», — добавил министр.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено