Юрий Куклачёв поддержал пенсии цирковым животным

18:10 Дек. 24, 2019

Фото РИА Новости

В России с 1 января 2020 года животных, которых используют в культурно-зрелищных мероприятиях, будут обеспечивать пожизненным содержанием.

Народный артист России, основатель и руководитель Театра кошек Юрий Куклачёв рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва», что уже давно заботится о своих пожилых питомцах.

«Должны поддерживать это дело, правильно. Они только подумали, а я уже давно сделал. Я построил дом для кошек-пенсионеров, потому что держать их в театре уже много. Когда я строил, люди мне кафель обеспечили. Чтоб у кошек чисто было, без запаха, обшивается кафелем, и подушечки такие везде. На стены, потолок пластиковый, чтоб запаха не было. И вот у меня большая комната, метров 45, они там живут, почти 30 кошек. Тепло, батарею провели. Так что у нас кошки-пенсионеры давно обеспечены, а что им ещё надо? Любовь да внимание. Мои кошки так и живут, и по 4 года, и по 5. Уже 25 лет живут некоторые».

С нового года в России также запретят применять медикаменты, повышающие эффективность цирковых животных. Новые нормы предусматривают также конфискацию диких зверей, которые содержатся с нарушением требований.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено