Омич подал заявление о возбуждении уголовного дела против Росгвардии

16:31 Дек. 25, 2019

Фото: соцсети

Он утверждает, что сотрудники правоохранительных органов подбросили ему наркотики и вынудили подписать признательные показания.

Дмитрий Фёдоров и его девушка пытаются привлечь внимание общественности к делу через соцсети.

По версии Росгвардии, при задержании у молодого человека был обнаружен пакет с «солями», а также он в присутствии понятых признался в распространении наркотиков. Пресс-служба правоохранительных органов сообщила радиостанции «Говорит Москва», что информация о якобы незаконных действиях сотрудников будет ещё раз проверена.

«Факт размещения в сети «Интернет» обращения гр. Федорова Д.А. с информацией, не соответствующей действительности, правоохранительными органами расценивается как попытка создать определённое общественное мнение в свою защиту и повлиять на следствие. В Управлении Росгвардии по Омской области также назначена дополнительная проверка, предварительные итоги которой показали, что сотрудники Росгвардии не нарушали права данного гражданина, и действовали в присутствии понятых в рамках предоставленных законом полномочий».

Сам Фёдоров в интервью радиостанции «Говорит Москва» рассказал, что не собирается сдавать позиции. Он также прокомментировал реакцию Росгвардии на свой пост в соцсетях.

«Естественно, такая позиция будет не только у Росгвардии, но и у всех органов, в отношении которых мы подали заявления о возбуждении уголовного дела. Я думаю, никто из них не будет добровольно признавать факт подбрасывания мне наркотиков, а также факты фальсификации огромного количества материалов уголовного дела. Мы копим материалы, но при этом подаем их в соответствующие инстанции пакетами. Ответа пока не поступало, сегодня я жду ответа от адвоката по соглашению».

Молодому человеку грозит срок от семи лет по ч. 4 статьи 228 «Незаконные производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ».

В июне в Москве дело о подлоге наркотиков Ивану Голунову вызвало общественный резонанс. Журналиста обвинили в распространении запрещённых веществ, однако позже уголовное преследование отменили в связи с недоказанностью. Владимир Путин на большой пресс-конференции сообщил о заведении дел против пяти экс-сотрудников МВД после истории с Голуновым.

 
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено