В Сбербанке объяснили комиссию за приём купюры «со следами кокаина»

13:23 Янв. 16, 2020

Фото: личная страница Майкла Бородина/«Вконтакте»

Ранее мужчина рассказал об инциденте, который произошёл с ним во время обмена валюты.

Майкл Бородин пришёл в банк для обмена евро на доллары. По словам мужчины, кассир заявила, что одна из его купюр номиналом в 1 доллар, возможно, использовалась, чтобы «забивать косяк или же что-то через неё нюхать: кокаин или другие какие-то вещества». Из-за этого с него взяли комиссию в размере 10% от суммы, что составило 6 рублей 13 копеек.

В пресс-службе Сбербанка объяснили радиостанции «Говорит Москва», что с посетителя взяли дополнительный сбор только из-за наличия загрязнений, а не из-за их характера.

«Клиентом была предоставлена для обмена купюра достоинством в 1 доллар с пятнами. Сотрудник банка не идентифицировал происхождение данных пятен. Однако, в соответствии с инструкцией Банка России от 16.09.2010 N 136-И, прием поврежденных денежных знаков иностранных государств осуществляется согласно правилам уполномоченного банка. В соответствии с тарифами банка, покупка поврежденного денежного знака проводится по курсу Сбербанка с взиманием комиссии 10% от достоинства банкноты. Все тарифы указаны на сайте».

Бородин рассказал Telegram-каналу Mash, что «дико посмеялся» с ситуации и «с радостью» заплатил комиссию.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено