На выходных в Москве ожидается мокрый снег и порывистый ветер

12:45 Дек. 13, 2014

Артем Геодакян/ТАСС

В субботу и воскресенье погоду на территории большинства областей европейской России будет определять небольшой, но активный атлантический циклон.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

«Стараниями этого облачного вихря в столице ожидается облачная погода. Сегодня днём пройдут небольшие осадки в виде снега и мокрого снега. В ночь на воскресенье осадки прекратятся, а в воскресенье днём в Москве вновь будет возможен небольшой снег», - отметил синоптик.

Он предупредил о высокой вероятности образования гололедицы.

«Температура воздуха в субботу и воскресенье в столице составит от 0 до +2 градусов, по области от -3 до +2 градусов. В ночные часы будет немного прохладнее: около нуля в столице, и от -4 до +1 ожидается в районах московской области», - добавил Леус.

По прогнозам метеорологов, 13 декабря столичный регион  ожидает достаточно сильный и порывистый юго-западный ветер, его скорость составит 6-11 метров в секунду. А 14 декабря ветер начнёт разворачиваться к западному, но ослабеет лишь немного: его скорость составит 5-10 метров в секунду.

Кроме того, на выходных москвичам обещают заметные колебания атмосферного давления. «Сегодня показания барометра будут резко понижаться, в средине дня они составят 740 мм рт ст. К вечеру давление начнет расти, а к исходу воскресенья барометры в Москве покажут уже 748 мм рт ст», - сообщил специалист центра «Фобос».

Ранее в столице прошел снегопад. Местами толщина снежного покрова достигала 12 см. По данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, в некоторых районах выпало до 15 процентов декабрьской нормы осадков.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено