В Госдуме перечислили налоги, которые нужно сократить

18:34 Дек. 13, 2014

Член комитета ГД по бюджету и налогам Михаил Сердюк заявил радиостанции «Говорит Москва», что Россия должна пересмотреть ряд торговых налогов.

«НДС надо отменять, так как это большое поле для махинаций, огромное количество невыплаченного НДС возмещается из бюджета. Ещё кроме этого надо пересмотреть налог на имущество, поскольку сейчас он кабален для многих предпринимателей. Это абсолютно бессмысленный, лоббистский и очень циничный закон», - сказал депутат.

Он также уверен, что амнистия для капиталов должна быть полной, никаких претензий к ним быть не должно, иначе России не удастся вернуть средства из офшоров.

«Если мы даем им полную возможность освобождения от налогов, легализации капитала, если государство гарантирует, что будет неприкосновенность их средств, им будет интересно ввести этот капитал. Если государство примет комплекс мер, то это будет работать», - подчеркнул Сердюк.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что не исключает снижения некоторых налогов. Он также сказал, что цель амнистии капиталов заключается в сборе налогов с них, а не в возвращении средств в Россию.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено