Минздрав: обследование пациентов из Петербурга на коронавирус займёт несколько дней

19:50 Янв. 22, 2020

Сейчас мужчины госпитализированы, с ними работают врачи, заявил журналистам глава ведомства Михаил Мурашко.

Ранее глава комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец рассказал, что первые результаты диагностики станут известны завтра утром. Он также уточнил, что китайский студент и российский турист, которые вернулись из Шанхая, находятся в состоянии средней степени тяжести, у них общая интоксикация и лихорадка. При этом Лисовец отметил, что нет оснований полагать, что мужчины заражены коронавирусом.

Ранее сообщалось, что гражданин России, прилетевший из Китая, госпитализирован из аэропорта Пулково. Второй пациент клинической больницы имени Боткина — китайский студент, который на прошлой неделе прилетел в Россию.

Из-за распространения в КНР коронавируса пассажиров, которые прибывают из азиатских стран, проверяют в аэропортах с помощью тепловизора.

В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке вируса в городе Ухань. По последним данным, жертвами стали 17 человек. Эксперты установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса. Сейчас случаи с подозрением на заражение зафиксированы в Южной Корее, Японии, Таиланде, Гонконге и США.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено